.::Владивостокский МуЗыКаЛьНо-ТяЖёЛыЙ Форум::.(ВМТФ)::Обще-Российский::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изготовление гитары

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Делаю эл. гитару, уже почти закончил. Остались только звучки. Какие звукосниматели лучше ставить? Где можно купить хамбэкеры и какие? Подскажите, pleezzzzzzz......

0

2

Когда я делал свою первую гитару, я перепробовал много способов изготовления звучков самостоятельно, сделал неплохие вроде,
даж примочку раскачивали неплохо, но это все есно синглы.
Изготовить хамбакер самому сложнее...
Когда делал другую гитару посерьезней,
хамбакеры купил в музиконе самые дешевые...
Но блин гитара звучит гораздо мощнее и круче многих гитар...

0

3

Кстати было б интересно если б те кто делал сам гитару,написали б всё по шагам что они делали,некое такое пособие,как изготовить собственно ручно гитару...

0

4

Что там рассказывать? Форму делаешь произвольную, как фантазия подскажет, дырку под машинку (или нижний порожек) - в соотвествии с длиной грифа (который кстати лучше от какой-нить убитой старой гитары взять, тока подшаманить чуток, чтоб выглядела баще). Сам звук зависит от звучков, которые поставишь. Припаять переключатель звучков, регулятор громкости и тембра (тембров) - пара пустяков для того, кто хоть раз держал в руках паяльник. Пожалуй самое трудное - внешний вид. В смысле покраска, полировка и т.п. Но это тож не проблема, если руки откуда надо растут

0

5

О да... гриф лучше найти...  Мне гриф достался от какойто убитой гитары от которой только гриф и остался.. без колков...
даже ладов нехватало..
ниче подшаманил....
лак купил в мебельном =)
а все железки делал сам..
доступ был к станкам...
Только колки купил...

0

6

Кстати было б интересно если б те кто делал сам гитару,написали б всё по шагам что они делали,некое такое пособие,как изготовить собственно ручно гитару...

Чебоксарский гитарный мастер Владимир Черняев выпустил DVD "Практика изготовления классической гитары."
Очень подробно показан процесс изготовления гитары. На gitarmaster2006.narod.ru можно скачать демо-ролик.
Там же вся информация как связаться с мастером!

0