.::Владивостокский МуЗыКаЛьНо-ТяЖёЛыЙ Форум::.(ВМТФ)::Обще-Российский::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы музыкального мира в России!?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Я думаю следующие:
Первая проблема это пираты,которые штампуют диски в своих подвалах,и заполоняют ими все магазины,а группам с этого идёт ровно 0.
В Европе и Америки группы и исполнители главный доход имеют именно от продажи своих дисков,а у нас покамись главный доход группам приносят гастроли.
Второе это явная однобокость в плане мызыкальных направлений и стилей,всем понятно в какую сторону однобокость,естественно в сторону попсы.Потому что это проще продать,побегать по сцене подфонограмму,рот даже в не в попат открывают....,ну конечно есть некоторые поют и в живую.
А всё что связанно с живой,тяжёлой,гитарной музыкой сейчас это всё пока в тени,ну не чего лично я думаю что скоро придёт время когда настоящая здаровая,с гитарными рифами музыка начнёт набирать обороты,и постепенно начнёт выныривать из болотистого,искажённого,засранного всякими однодневными марионетками,российского шоу бизнесса.
Ведь на самом деле любителей тяжёлой музыки не меньше чем любителей попсы,только попса проще и она с наружи.Ну не чего Россия страна молодая, надо и через это пройти.Скоро начнёт уровновешиватся,равновесие не избежно иначи мир не сможит жить,не бывают везде тока плюсы,так же как и минусы,всего 50 на 50.
А ещё мне кажется что продюсер должен быть прежде всего творческого склада человек,а не банальный бизнессмен которому без разнице что продовать,картошку,дома,машины или глянцевых мальчиков и девочек,ходящих на сцене с выключенным микрофоном.Так не которые такие продюссеры ещё и сами настаивают и вдалбливают своим типа звёздам, чтоб они даже и не заикались про то чтоб петь в живую.Но и их время постепенно придёт к логическому завершению.
А ещё это зависит от профанства настоящего общества,кто-то там бегает по сцене,фонограмма играет и им больше не чего и не надо.

P.S.Это всего лишь мои размышления,ровным счётом не на что не претендующие.

Высказывайтесь что думаете по этому поводу,и в чём вы видите проблемы,которые мешают хоть не много приблизиться к зарубежному уровню в музыкальном плане.

0

2

Мешает развиватся то, что трудно донести свою музыку до слушателя.
Организовать мальнкий концерт...

0

3

Второе это явная однобокость в плане мызыкальных направлений и стилей,всем понятно в какую сторону однобокость,естественно в сторону попсы.Потому что это проще продать,побегать по сцене подфонограмму,рот даже в не в попат открывают....,ну конечно есть некоторые поют и в живую.
А всё что связанно с живой,тяжёлой,гитарной музыкой сейчас это всё пока в тени,ну не чего лично я думаю что скоро придёт время когда настоящая здаровая,с гитарными рифами музыка начнёт набирать обороты,и постепенно начнёт выныривать из болотистого,искажённого,засранного всякими однодневными марионетками,российского шоу бизнесса.

Шоу-бизнес- состоит из двух слов "шоу" и "бизнес"...а бизнес был,есть и будит....
Просто на западе этот бизнес приносит качественный товар(цениться талант и трудолюбие)....,а у нас все погрязли в "легких деньгах"...все упрощенно до невозможности....

0

4

а ещё проблема в слушателях
почему-то российская публика постоянно всё "опошлит" и доведёт до "состояния нестояния", т.е. уже не захочется не слушать не смотреть...

0

5

Что-то не совсем понятно что ты имеешь ввиду.
Можно поподробней,объясни на примере!

0

6

например берётся какой-то исполнитель и вводится в жёсточайшую ротацию
и из хорошей вещи у нас частенько делают "дерьмо"

0

7

Европе и Америки группы и исполнители главный доход имеют именно от продажи своих дисков,а у нас покамись главный доход группам приносят гастроли

не тупи. как раз основной доход приносят концерты

Потому что это проще продать,побегать по сцене подфонограмму,рот даже в не в попат открывают....

фанера есть во всём мире. только там в отличии от нас - качественное шоу

А всё что связанно с живой,тяжёлой,гитарной музыкой сейчас это всё пока в тени,ну не чего лично я думаю что скоро придёт время когда настоящая здаровая,с гитарными рифами музыка начнёт набирать обороты,и постепенно начнёт выныривать из болотистого,искажённого,засранного всякими однодневными марионетками,российского шоу бизнесса.

а это вообще смешно. настоящий рок - андеграунд. никогда у него не будет массового слушателя

короче в твоем тесте ничего реального. только домыслы...

0

8

Ты думаешь это я для кого написал :P.S.Это всего лишь мои размышления,ровным счётом не на что не претендующие.Для таких как ты очень грамотных!!! aggressive.gif  :angry:
Если ты такой всё знающий напиши же истину,а то по коментировать каждый может,а вот написать что-нибудь своё по кому-либо поводу,тут уже и по думать надо....

0

9

я грамотный. не спорю. а комментарий для твоей же пользы. просто откровенную глупость писать не надо. без обид:)

и на эту тему уже столько всего сказано...

0

10

Так вот нариши что-нибудь раз умный!
А ты не знал про то что кто на самом деле умный,и в чём то преуспел,он не орёт про это открытым текстом,тоже без одид...

0

11

сказал я, что грамотный.
ты вообще пиши без ошибок.

а переливать воду из пустого в порожнее нет смысла.

0

12

Ещё давай орфографию проверять будим,я не на уроке!!!пишу на скоряк.
Мне без разнице грамотный ты или нет,а вот по теме ты так и не можешь высказатся,что лично ты думаешь о этой проблеме,или её нет всё прекрасно :angry:
А то что ты говоришь настоящий рок всегда будет в андеграунде,я в этом не согласен,тагда выходя из этого настоящий рок должен быть тока в подвалах,да?
Да и вообще что это за определение настоящий рок уж слишком размытое понятие.
И ещё те группы которые играют тяжеляк и они добились известности,значит они автоматический стали уже не тяжеляком,а попсой,да?Такая у тебя идиология?

Отредактировано Музман (2006-01-22 04:38:46)

0

13

не понимай всё буквально. андеграунд это не значит непрофессионализм. настоящая музыка никогда не станет массовой. особенно в нашей стране. тут попроще надо. что-нибудь вроде зверей. пара слов на припев, три аккорда на гитаре незамысловатый текст. что-то вроде набора слов. интеллект дальше не позволяет воспринимать что-то сложное. и читать будут то что популярное. короче стадный инстинкт...

0

14

Ну всё же время то меняется,соответственно и люди с этим временем тоже.....А стадный инстинкт это страшное дело!

0

15

Допустим, существует некая группа, которая играет что-то такое тяжёлое, что никто никогда раньше ничего подобного и не слышал, т.е. типичный андеграунд. И вот, после многолетнего творчества, когда такую музыку начинают понимать всё большее количество обывателей, группа начинает завоёвывать ПОПУЛЯРНОСТЬ (!), т.е. становиться ПОПСОЙ (пусть даже и с тяжёлым звучанием). Что мы имеем дальше? Концерты, альбомы, автографы, сувениры.... В общем, тот же набор, что присутствует и у Пугачёвой с Кобзоном и т.п. Различается только способ "прорыва" на большую сцену. Кто-то подставляет очко продюсерам и затем поёт стихи из собственной школьной тетрадки за 1-3 класс под примитивную музыку, кто-то создаёт действительно что-то новое и востребованное. Итог один и тот же: ПОПУЛЯРНОСТЬ. И что получается? Популярный андеграунд?Господин Муззман, Вы - такой же попсач, как и все остальные! Так что давайте не возвышать себя над себе подобными! Или не вешайте ярлыков на музыку! А если и вешать, то только 2 вида: классическая музыка и современная, это будет правильней, как мне кажется...

0

16

меняется. и в какой-то момент какой-нибудь неизвестный проект до этого времени неизвестный попадает в струю(становится модным) на годика два.а потом этот проект становится обратно на своё место.

0

17

Господин Муззман, Вы - такой же попсач, как и все остальные! Так что давайте не возвышать себя над себе подобными!

Так если группа делается популярной что ж теперь её переставать слушать?
И как я себя возвышаю над другими?

0

18

Почему сразу переставать слушать?! Слушай на здоровье, только не надо считать свою любимую музыку не-попсой! Вот к чему я клоню! А что касается "возвышать".... Просто мне показалось, что в твоей речи присутствует такой подтекст: "Я слушаю тяжеляк и меня коробит от обилия всяких негитарных групп-однодневок. Но пробъёт час тяжёлого рока и попса канет в небытиё"... Хотя я могу ошибаться... Просто сам себе ответь на вопрос: "Что есть ПОПСА?"

0

19

Просто у попсы есть тоже два смысла,первый это как стиль в музыке(Стрелки...белки....)
А второй, это определение тому,что стало популярным,а если тяжёлая группа стала популярной,то я не называю её попсой,потому что с этим словом у меня ассоциация Стрелок и всяких тутси,а я их предпочитаю называть популярными группами,потому что для меня популярность, и попса как стиль музыки это разные вещи.
И разные слова.
Я знаю таких которые вообще не переваривают,что либо популярное,и всё что можно назвать попсой,в любом смысле.Я к таким не отношусь.Если тяж группа стала популярной то значит,они добились этого своей музыкой и заслужили признание.Значит  хорошо развиваются,соответственно и менеджмент профессионал.Разве это плохо.Когда люди работают и добиваются,достигают высот в своём деле.
Против популярности как таковой,я не чего против не имею!!!
Значит типа для кого-то,я попсач!?ДА???

0

20

Значит типа для кого-то,я попсач!?ДА???

Значит типа да, раз такую попсуху гонишь...

0

21

музыка уже коммерческой становится если над её прилизыванием работает группа людей

0

22

может я не в тему пишу, уж простите, но администратору не гоже писать неграмотно.... :angry:

0

23

Ну что ж,...я неформальный администратор,такой же как и вы участник,все же люди!

0

24

Понятно....будем тогда стремиться к хорошей музыке)

0

25

Странно - странно.
Чтобы не "опопсеть", надо играть то, что никогда популярным не будет?

0

26

Поддерживаю твоё примечание!

Отредактировано Музман (2006-02-09 15:11:57)

0

27

Странно - странно.
Чтобы не "опопсеть", надо играть то, что никогда популярным не будет?

ага...и всю жизнь торчать в андеграунде!...
ИМХО...чтобы не ПриПопсетЬ....надо относиться к творчеству,как к хобби....ну или на худой конец....как к серьезному увлечению,но ни каким макаром...не как к "зарабатыванию денег"!

0

28

я ща бухой. ни  хера не сращиваю.
изначально разговор был о нашей дерьмовой музыке, которую крутят по радио. из-за чего она такая? из-за уёбищных вкусов большинства населения нашей любимой родины. значит чтобы группа стала популярной надо всего ничего - подлизать жопу публике. т.е. делать более коммерческую музыку.
исключения есть. но то уже другое

0

29

ИМХО...чтобы не ПриПопсетЬ....надо относиться к творчеству,как к хобби....ну или на худой конец....как к серьезному увлечению,но ни каким макаром...не как к "зарабатыванию денег"!

Respect, чувак!!! Как в кассу!!! Добавить нечего...

0

30

ИМХО...чтобы не ПриПопсетЬ....надо относиться к творчеству,как к хобби....ну или на худой конец....как к серьезному увлечению,но ни каким макаром...не как к "зарабатыванию денег"!

Конечно! Но нравится ли вам Morbid Angel? Да музыка технична, но ребята даже работу бросить не могут.

0