6 июня на сцене «Fesco-Hall» даст долгожданный приморскими слушателями концерт самая «народная» отечественная рок-группа «ЧайФ», которая в сентябре 2010 году отмечает свое 25-летие!

К четвертьвековому юбилею группы был приурочен масштабный тур по городам России, который охватывает порядка 40 городов, и вот, наконец, в его рамках «ЧайФ» доберется до Владивостока! Напомним, что последний визит группы «ЧайФ» во Владивостоке состоялся в ноябре 2006 года. Владивостокская публика успела соскучиться по группе, которая не навещала приморскую столицу почти 4 года, но, можно с уверенностью заявить, что грядущий концерт станет отличной «компенсацией» для зрителей, которые долго не слышали группу в своем городе, ведь музыканты подготовили насыщенную концертную программу из своих самых лучших песен!

Сегодня «ЧайФ» - группа с насыщенным плотным звуком, скрепленная мужской дружбой, выдержанная временем и сдобренная уральским юмором. Их выдержка насчитывает 25 лет. Как хорошее вино, эта группа с возрастом становится только лучше.  Состав группы остается постоянным с 1996 года: Владимир ШАХРИН, Владимир БЕГУНОВ, Вячеслав ДВИНИН и Валерий СЕВЕРИН. Группа, несмотря на огромную популярность и большие возможности, по-прежнему обитает в Екатеринбурге. Они не перебрались в столицы, как сделали все остальные «провинциальные» звезды. Екатеринбуржцы гордятся этим фактом, а музыканты любят свой город. Еще бы, ведь они настоящие дети гор, гор уральских. Последние десять лет группа живет под девизом «Всё только начинается», новые песни прославленного коллектива штурмуют радиочарты.

Одна из самых знаменитых песен группы – «Оранжевое настроение». Такой же цвет и у всей музыки «ЧайФа». Оранжевое настроение группы – задорное, ироничное, бодрое – яркий феномен российского рок-н-ролла, цвет хорошего настроения. «Оранжевое настроение» теперь – определение хорошего расположения духа.

Из последних новостей из жизни группы известно, что Владимир Шахрин принял участие в благотворительном проекте «Подари жизнь». Новая задумка фонда Чулпан Хаматовой заключается в том, что известные люди поют с больными детьми песни и записывают свои дуэты в студии. Потом будет выпущен диск и устроен совместный благотворительный концерт. «Мне досталась пяти летняя девочка Аня, – рассказывает Владимир Шахрин. – Абсолютно очаровательная девчушка. Она ну совсем не певица, то есть она не из какого-то детского хора, у нее нет ни малейшего образования. И мы выбрали песню «Кто-то хитрый», потому что само создание этой песни, оно было, в общем-то, из детского рисунка, который нарисовала в таком же, наверное, 5-ти 6-ти летнем возрасте, моя дочь младшая. И очень уместно, то есть я пою эту песню для этой Ани, Аня поет ее своему бегемотику, такой плюшевый, с которым она в студии была. Я не знаю, что получится в конечном итоге, но вот этот день в студии, я думаю, для этой Ани запомнится. Это ее такой вот хороший светлый кусочек ее жизни». Выход диска «Подари жизнь» планируется к лету, примерно на это же время назначен благотворительный концерт.

Итак, 6 июня в «Fesco-Hall» группа «ЧайФ» вновь порадует своих владивостокских поклонников! Море эмоций, заряд позитива» и оранжевое настроение гарантируются! :)

Справки и заказ билетов по тел.: 517-838, 511-779

Билеты можно приобрести:

- касса «Fesco-Hall» (ул. Верхнепортовая, 38, тел.:51-78-38)
- касса «Эгершельд» (ул. Верхнепортовая, 40, тел.: 51-17-79)

Встреча на "В контакте"

Отредактировано Pranker (2010-04-17 08:47:43)